Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы диагностики, клиники и лечения болезней нервной системы" - НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст.Пенза ОАО "РЖД" (железнодорожная больница Пензы)

Оцените качество оказания услуг

Поликлиника:
суббота, воскресенье выходной
Телефон регистратуры:
+7(8412) 58-80-90
+7(8412) 999-349
(многоканальный)

Стационар круглосуточно
Телефон приёмного отделения:
+7(8412) 58-88-53

ТФОМС

Страховые компании

Филиал ООО "РГС-Медицина" - "Росгосстрах-Пенза-Медицина"
Филиал ЗАО "Макс-М" в г. Пензе
Пензенский филиал АО "СОГАЗ"

Счётчик посещений

За неделю787
За месяц1106

НОВОСТИ РОССИЙСКОГО БИЗНЕСА

poliklinika gl

telephon gl

stacionar gl

Новости

25 сентября 2013 года на базе НУЗ ОКБ на ст.Пенза совместно с кафедрой неврологии и нейрохирургии с курсом психиатрии и наркологии и лучевой диагностики ПГПУ состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики, клиники и лечения болезней нервной системы».
    Участниками мероприятия стали более 250 человек. В работе конференции приняли выдающиеся специалисты из Москвы, Саратова, Самары, Уфы, Ульяновска и других городов.
    Открыл работу конференции начальник Региональной дирекции медицинского обеспечения на Куйбышевской железной дороге Анатолий Иванович Митряев. Он подчеркнул, что подобная конференция в Пензе проводится впервые и ее главная особенность заключается в широте освещаемых вопросов.
    Врачи говорили о современных принципах лечения хронической ишемии мозга, диагностике нервно-мышечных заболеваний, делились опытом применения тех или иных лекарственных препаратов, необходимостью хирургического вмешательства и многом другом. Причем все эти вопросы представляли интерес не только для врачей-неврологов, но и для специалистов смежных специальностей и даже студентов — будущих светил медицины.
    Одна из участниц конференции — руководитель неврологического центра Центральной клинической больницы № 2 им. Семашко ОАО «РЖД», доктор медицинских наук, главный внештатный невролог департамента здравоохранения ОАО «РЖД» Дина Мироновна Меркулова сказала, что учитывая важность обсуждаемой темы, проведение встречи врачей именно в таком формате оказался очень успешным. По ее мнению, на этой конференции медики обозначили наиболее проблемные, спорные и сложные моменты в своей практике. Теперь необходимо привлечь к обсуждению еще большее количество врачей и провести подобную конференцию в более широком масштабе — общероссийском или даже международном формате.
    Конференция проходила под руководством Министерства Здравоохранения Пензенской области и Департамента Здравоохранения ОАО «Российские железные дороги».
    По материалам конференции был опубликован сборник трудов научно-практической конференции «Актуальные вопросы диагностики, клиники и лечения болезней нервной системы».

© 2017 НУЗ "Отделенческая клиническая больница на ст.Пенза ОАО "РЖД" (железнодорожная больница Пензы). Все права защищены.